La team

Sans cette équipe de choc, vos projets ne seraient ni aussi beaux ni aussi performants.

Nos clients

Quelques-uns des projets dont nos clients et nous sommes fiers.

nos partenaires

Nos partenaires nous ont fait confiance depuis nos débuts. Un grand merci !

Une équipe d'experts du web

Créée en janvier 2014, Activkonnect regroupe une équipe de passionnés du web et du design. Chaque nouveau projet est pour nous un nouveau challenge à relever. Notre mission est de transformer votre idée en une plateforme web ou mobile solide

Michael Gouin

Fondateur et directeur de production

// michael@activkonnect.com

Gaëlle Zimmer

Fondatrice & responsable RH

// gaelle@activkonnect.com

Pierre Rambaud

Responsable technique

// pierre@activkonnect.com

Vincent Loy

Lead développeur

// vincent@activkonnect.com

Guillaume Millon

Développeur

// guillaume@activkonnect.com

Richard Rapenne

Chef de projet

// richard@activkonnect.com

Zoé Termont

Chef de projet

// zoe@activkonnect.com

Thibault Le Men

Chef de projet

// thibault@activkonnect.com

Des clients heureux

Des projets tous différents et tous intéressants sur lesquels nous avons investi toute notre expertise. Nous envisageons notre relation avec nos clients comme des stratégies à long terme. Nous ne sommes pas seulement des prestataires techniques mais surtout des partenaires dans la construction et le lancement de produits numériques.

Ils nous suivent et nous supportent

Notre travail a été reconnu à plusieurs reprises et nous en sommes fiers.
Besoin de nous ? Alors contactez-nous.

N'hésitez pas à nous contacter par mail. Nous nous engageons à vous répondre dans les plus brefs délais. Merci d'avance!

Pas lisible ? Changer le texte captcha txt